Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

Будьте здоровы

 

  Человеческий организм – это своего рода лаборатория, где постоянно происходят окислительно-восстановительные реакции. К примеру, при взаимодействии с кислородом углеводов и жиров, перевариваемая еда обращается в полезные ферменты. Все эти реакции носят название – клеточное, либо биологическое дыхание. Но кроме того, что кислород положительно воздействует на организм, он участвует в процессе гниения и разложения.
 При участии кислорода происходят окислительные процессы, ускоряющие старение организма.
 Чтобы не было явно выраженного негативного воздействия кислорода на организм, существует ряд антиоксидантов. Именно они тормозят эти процессы. Существует три типа антиоксидантов. В клетках нашего организма в большом количестве содержатся ферментные окислители, минералы и витаминные комплексы – низкомолекулярные антиоксиданты.
 Если говорить про ферментные антиоксиданты энзимы - это, своего рода катализаторы в процессе обмена веществ, которые и являются активными стимуляторами.
 Если в организме наблюдается дефицит низкомолекулярных соединений (витамины, полезные ферменты), процессы окисления будут проходить намного быстрей. Начинается процесс старения. Это следующий тип антиоксидантов.
 По мнению ученых, гормоны (природные стероиды) отвечают за обменные функции в организме. Немаловажное значение в организме имеют женские половые гормоны (эстрогены). Именно от прогестеронов (половых гормонов) зависит и состояние беременности и то, как вы будете чувствовать себя все девять месяцев, и как ваш организм будет функционировать.
 Чтобы действие антиоксидантов было более эффективным, необходимо принимать БАДы, в которые входят витамины, минералы, фитогормоны.
 Чтобы окислительные процессы замедлить, необходимо принимать определенные антиоксиданты.
 Если у вас нарушены обменные процессы, нарушена работа мочеполовой системы, необходимо принимать токоферол (витамин E). Этот витамин растворяет жиры и участвует во всех окислительных процессах. При дефиците этого витамина, организм накапливает вторичные продукты окисления, и нарушается процесс формирования липидов в костном мозге.
 Если в организме отсутствует ретинол (витамин A) в должном количестве, нарушается синтез прогестерона и других необходимых ферментов.
 При недостатке витамина C (аскорбиновой кислоты) происходит сбой в работе иммунной системы. Витамин C – это сильный антиоксидант.
 Если наблюдается дефицит этих витаминов, развиваются патологические процессы. Однако, не переусердствуйте, принимая их. Ведь, все полезно, если в меру.
 Каждый витаминный комплекс должен приниматься только после того, как вы проконсультируетесь с врачом.

 

Интернет-магазин  антиоксидантов

+7-913-913-14-03

WhatsApp

Ежедневно с 10:00 до 22:00

   г. Новосибирск

 

Антиоксиданты

Lehmann
Интернет-магазин антиоксидантов. 2017-2019.
Все права защищены.

Lehmann

Интернет-магазин
 антиоксидантов

Яндекс.Метрика